Студент НГТУ НЭТИ завоевал Кубок России по триатлону

Студент Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Иван Серов стал победителем Кубка России по триатлону в дисциплине «дуатлон-спринт» (бегвелосипед бег).

Дуатлон – одна из дисциплин триатлона, в которой присутствуют велогонка и бег, но отсутствует плавание.  Кубок России и Всероссийские соревнования по триатлону в дисциплине «дуатлон-спринт» прошли 29 апреля на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае. Организаторы – Федерация триатлона России совместно с Министерством спорта России, а также министерство спорта и федерация триатлона Алтайского края. На старт дуатлона вышло свыше 100 атлетов из более чем 12 регионов страны.

В борьбе за Кубок России Ивану пришлось преодолеть дистанцию «5 км бег – 20 км велогонка – 2,5 км бег». Новосибирский спортсмен показал лучший результат, преодолев дистанцию за 58 минут и 6 секунд.

Иван Серов учится на факультете энергетики НГТУ НЭТИ. Триатлоном занимается с 12 лет, в прошлом году сдал все необходимые нормативы на мастера спорта России по триатлону и в скором времени его ожидает присвоение звания. Тренирует спортсмена Людмила Борисовна Гукова.

Фото: предоставлено УСОЦ НГТУ НЭТИ