Студенты ФЭН стали финалистами конкурса выпускных квалификационных работ по энергетическим и электротехническим тематикам

В Москве с 13 по 15 октября 2021 года прошел Международный форум " Российская энергетическая неделя - 2021", в рамках которого, на Молодежном дне, проведен финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по электроэнергетической и электротехнической тематикам.

Российская энергетическая неделя – международная платформа для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных вопросов развития ТЭК – прошла в Москве с 13 по 15 октября 2021 года. Организаторами Форума стали Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. Форум объединил 2500 участников из более чем 80 стран.
В рамках деловой программы прошло 32 мероприятия с участием 204 спикеров.
Молодежный день
15 октября Российскую энергетическую неделю завершил Молодежный день. Участие в нем приняли более 600 студентов из 22 российских вузов, а также молодые специалисты, ректоры и преподаватели вузов, эксперты и руководители отраслевых компаний.
Ключевым событием Молодежного дня стал «Диалог на равных», соорганизатором которого выступило российское общество «Знание».

Участники смогли встретиться и задать свои вопросы заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Александру Новаку, генеральному директору госкорпорации «Росатом» Алексею Лихачеву, председателю правления и генеральному директору «Газпром нефть» Александру Дюкову и другим экспертам. Всего в рамках Молодежного дня РЭН прошло более 35 мероприятий, включая интерактивные сессии по созданию молодежных проектов развития ТЭК: #ENERGYLAB, Международный инженерный чемпионат СASE-IN, финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по электроэнергетической и электротехнической тематикам, церемония награждения победителей хакатона «Энергия прорыва» и круглый стол с ректорами вузов Российской Федерации.Участие в Финале конкурса принимают выпускники текущего года (бакалавры и магистры) дневных отделений российских технических вузов, прошедших в Финал после проведения отборочного этапа внутри вузов и независимой экспертной оценки полуфиналистов.
В рамках Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя-2021» финалисты конкурса представили свои выпускные квалификационные работы в виде доклада с презентацией перед экспертным жюри, состоящим из представителей ПАО «Россети». Победители конкурса  награждены дипломами и памятными призами от Оргкомитета конкурса.
Наши победители:
Александров Макар Константинович, тема выпускной квалификационной работы - "Исследование эффективности применения накопителей энергии для противоаварийной автоматики энергосистем на примере АОСЧ", руководитель Зырянов Вячеслав Михайлович, к.т.н., доцент кафедры АЭЭС;
Локтионов Алексей Игоревич, тема выпускной квалификац?онной работы - "Анализ ос?бых режимов электрических сетей", руководитель Долгов Александр Павлович, к.т.н., доцент кафедры АЭЭС.
Поздравляем ребят с заслуженной победой!