Поздравляем студентов ФЭН НГТУ 4 курса кафедры безопасности труда

9 сентября 2021 г. в Парк науки и искусства «Сириус» в Сочи съехались 64 студента и 112 молодых специалистов для участия в Молодежном дне, прошедшем в рамках VI Всероссийской недели охраны труда. Организатором Всероссийской недели охраны труда выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — Фонд Росконгресс. Соорганизатором Молодежного дня и организатором кейс-батла является фонд «Надежная смена»., Целью Всероссийской недели охраны труда 2021 является популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников, совершенствование системы государственного управления охраной труда, демонстрация успешных мировых и отечественных проектов и практик в области охраны труда.

Активное участие в в Молодежном дне приняли студенты кафедры безопасности труда факультета энергетики НГТУ НЭТИ:
Мария Ворфоломеева, Юлия Кокорина, Александра Костенко, Эльвира Линд, Анастасия Сакаева, Данила Сазонов, Ирина Черных, Владимир Шевченко, Наталья Шевченко, Татьяна Шмелева.
Руководителем и сопровождающим команду, а также экспертом в секции стал доцент кафедры безопасности труда Евгений Анатольевич Удальцов.
В ходе Молодежного дня участники обсудили новые технологии в охране труда, волонтерскую повестку, охрану труда в креативных индустриях и многое другое. «Ключевым мероприятием Молодежного дня стал кейс-батл — динамичный интерактивный формат, мотивирующий ребят работать максимально интенсивно и раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал, — рассказывает директор фонда «Надежная смена» Артем Королев. — Молодежные команды составили сводный портрет российских и международных трендов охраны труды в 2021 году и сделали прогноз на 2022 год, а свои идеи представили жюри в форме поединка». По итогам батла представлена дорожная карта трендов развития охраны труда и промышленной безопасности на 2022 год.
Команда НГТУ НЭТИ представила свой проект под названием: «Формирование единых требований к организации охраны труда в сфере самозанятых и аутсорсинга», с которым прошла в финал.
Файл без названия (скачать файл, 949 Кб)