Поздравляем студентов ФЭН НГТУ победителей в Межрегиональном студенческом конкурсе "Дорога в будущее"

19 мая 2021 года в Точке кипения г.Москва была проведена церемония вручения наград победителям Межрегионального студенческого конкурса "Дорога в будущее". Две студенческие команды факультета энергетики НГТУ "Нулевой потенциал" и "Мирный уголь" заняли второе место по направлению "Топливно-энергетический комплекс".

Конкурс, организованный Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» при участии АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», проводился среди команд учащихся бакалавриата / специалитета с 3 курса, а также магистратуры российских профильных вузов. Участникам предлагалось решать кейсы на актуальные производственные и управленческие темы в топливно-энергетической и химической отраслях. В конкурсе, проходившем в форме дистанционного соревнования, приняли участие 75 команд из 18 вузов России. Каждая команда выбрала для решения кейс по одному из двух направлений – «ТЭК» и «Химическая промышленность».
Всего на рассмотрение жюри поступила 51 конкурсная работа. По итогам оценки конкурсных работ жюри приняло решение отметить 10 команд.
По результатам оценки конкурсных работ жюри приняло следующее решение по составу победителей и призеров конкурса «Дорога в будущее». Направление «Топливно-энергетический комплекс»:
I место – команда «Gorbachev Team» (Долбня О.В., Фаляхов Р.Ф., Шевченко И.С., Козлов Р.Д.), Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачёва;
II место – команда «Нулевой потенциал» (Кориненко И.А., Конев А.М., Кондратьев М.А., Бородин И.А.), Новосибирский государственный технический университет;
II место – команда «Мирный уголь» (Садкин И.С., Ворогушина Н.И., Раченкова А.А., Шустова П.С.), Новосибирский государственный технический университет;
III место – команда «ЭКО-АГЕНТЫ» (Плисова Е.Ю., Канунникова П.А., Локк Д.А., Мясоедова В.А.), Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова;
Специальный приз за оригинальность мышления – команда «Сибирские Траппы» (Пухов А.А., Мясников А.А.), Комсомольский-на-Амуре государственный университет;
Специальный приз за технологическую идею – команда «АВА» (Риф А.Э., Цветкова В.В., Кайдашова А.Ю.), Томский политехнический университет.