Поздравляем с победами!

С 18 по 19 марта 2020 года в Казанском государственном энергетическом университете проходила III Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ». Студентка третьего курса факультета энергетики - Мария Резаева получила диплом второй степени за высокий научный уровень доклада.

В программу работы секций было заявлено более 100 доклада (26 городов: Казань, Москва, Кемерово, Салават, Уфа, Саратов, Тольятти, Оренбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Камышин, Магнитогорск, Томск, Новосибирск, Барнаул, Саяногорск, Стерлитамак, Калининград, Вологда, Ульяновск, Омск, Чебоксары, Самара, Ижевск, Иваново, Благовещенск). В сборник трудов конференции были заявлены работы 181 участника. Работа конференции была спланирована в формате заседаний четырех научных секций.
Секция 1. Проектирование и эксплуатация объектов электроэнергетики.
Секция 2. Энерго- и ресурсосбережение промышленных и коммунальных предприятий.
Секция 3. Энергосиловое оборудование, электропривод и автоматизация.
Секция 4. Малая энергетика, возобновляемые источники энергии, светотехника.