сайт факультета
Новосибирский Государственный Технический Университет
Факультет энергетики (ФЭН)
Портал НГТУ
Все факультеты
Аспиранты и докторанты

Аспиранты

Ф.И.О.
Код специальности
Научный руководитель
Тема
Дата поступления
Кафедра
1 Миронова Нина Владимировна
13.06.01
Елистратов С. Л. Исследование термодинамической эффективности абсорбционных хлористо-литиевых термотрансформаторов.
01.09.15
ТЭС
2 Глезер Виталий Владиславович
13.06.01
Елистратов С. Л. Оптимизация режимов винтовой парорасширительной машины с низкокипящим рабочим телом
01.09.17
ТЭС
3 Валов Владимир Николаевич
13.06.01
Глазырин В. Е. Разработка алгоритмов централизованного устройства мониторинга и определения поврежденного фидера в электрической сети 6-20 кВ мегаполиса
01.09.17
ЭлСт
4 Семендяев Родион Юрьевич
13.06.01
Фишов А. Г. Исследование и разработка прототипа автоматики восстановления в электрических сетях с малой распределенной генерацией.
01.09.15
АЭЭС
5 Марасанов Никита Владимирович
13.06.01
Щинников П. А. Мини-ТЭС бинарного цикла на базе ДВС и паровой турбины.
01.09.16
ТЭС
6 Нефатова Ксения Владимировна
38.06.01
Чиркова И. Г. Управление энергоинфраструктурой индустриальных парков
01.09.17
ПМиЭЭ
7 Бакланов Дмитрий Викторович
13.06.01
Русина А. Г. Разработка методов и средств повышения функциональной надежности микропроцессорных устройств релейной защиты
01.09.17
ЭлСт
8 Джононаев Сайёд Гулмуродович
13.06.01
Красильникова Т. Г. Оценка эффективности способов ликвидации однофазных коротких замыканий в воздушных линиях сверхвысокого напряжения (на примере воздушной линии 500 кВ Таджикистан-Киргизия.
01.10.15
АЭЭС
9 Федченко Татьяна Петровна
13.06.01
Целебровский Ю. В.
01.09.18
ТЭВН
10 Бушуева Елена Васильевна
13.06.01
Секретарев Ю. А. Оперативный экспресс-прогноз неплановой нагрузки гидроэлектростанции.
01.09.15
СЭСП
11 Акрамов Бехруз Комилович
13.06.01
Манусов В. З. Исследование режимов электроэнергетических систем содержащих сверхпроводящие линии электропередачи и трансформаторы со сверхпроводящей обмоткой.
01.09.16
СЭСП
12 Литвинов Илья Игоревич
13.06.01
Глазырин В. Е. Повышение устойчивости функционирования дифференциальной защиты силового трансформатора.
01.09.15
ЭлСт
13 Шутович Александр Юрьевич
13.06.01
Качесов В. Е. Определение места повреждения на линиях электропередачи высокого напряжения с использованием искусственных нейронных сетей и вейвлет анализа.
01.09.15
ТЭВН
14 Назаров Мусо Холмуродович
13.06.01
Манусов В. З. Оптимизация конструктивных и электрических параметров сверхпроводящих трансформаторов с функцией токоограничения и их влияние на режимы электроэнергетических систем (ЭЭС)
01.09.17
СЭСП
15 Колкова Наталья Александровна
38.06.01
Чернов С. С. Совершенствование системы тарифного регулирования территориальных электросетевых организаций на основе бенчмаркинга
01.09.17
ПМиЭЭ
16 Мармулева Оксана Сергеевна
38.06.01
Чиркова И. Г. Совершенствование механизма промышленного аутсортинга
01.09.18
ПМиЭЭ
17 Митрофанов Николай Александрович
13.06.01
Глазырин Г. В. Разработка модели и методов построения комбинированной защиты генератора.
01.09.16
ЭлСт
18 Нестеренко Глеб Борисович
13.06.01
Зырянов В. М. Синтез адаптивной системы автоматического управления многофункциональной системы накопления электрической энергии
01.09.18
АЭЭС
19 Мурашкина Инна Сергеевна
13.06.01
Исследование условий и режимов работы электронных генераторов в электрической сети
01.09.18
АЭЭС
20 Фролова Яна Андреевна
13.06.01
Русина А. Г. Развитие метода совмещения моделей анализа технологического и производственного процессов при оптимизации режима электроэнергетических систем.
01.09.15
ЭлСт
21 Хасанзода Насрулло
13.06.01
Манусов В. З. Исследование оптимальных режимов интеллектуальных сетей с двухсторонним потоком энергии на основе концепции Smart Grit и методом искуственного интеллекта.
01.09.17
СЭСП
22 Кирьянова Наталья Геннадьевна
13.06.01
Зырянов В. М. Исследование эффективности применения накопителя энергии для повышения надежности энергосистем.
01.09.16
АЭЭС
23 Поддубняк Федор Валерьевич
13.06.01
Глазырин В. Е. Разработка средств и методов диагностики гидроагрегата на основании информации о его вибрационном состоянии, получаемой в процессе эксплуатации.
01.09.15
ЭлСт
24 Фахрисламова Елена Ивановна
38.06.01
Чернов С. С. Механизм реализации потенциала энергосбережения на предприятиях угольной промышленности.
01.09.15
ПМиЭЭ
25 Ивкин Ефим Сергеевич
13.06.01
Фишов А. Г. Режимная автоматика локальных электроэнергетических систем малой мощности
01.09.18
АЭЭС
26 Лебедев Андрей Александрович
13.06.01
01.09.18
ТЭВН
27 Марченко Андрей Иванович
13.06.01
Фишов А. Г. Разработка теоретических основ системы интеллектуального учета энергии и услуг в сетях Smart Grid.
01.09.15
АЭЭС
28 Бычков Александр Александрович
38.06.01
Карпович А. И. Формирование и развитие системы менеджмента качества в энергетических компаниях
01.09.17
ПМиЭЭ
29 Панова Яна Валерьевна
13.06.01
Секретарев Ю. А. Разработка системы управления составом агрегатов на гидроэлектростанциях на основе теории возможностей.
01.09.16
СЭСП
30 Гуломзода Анвари Хикмат
13.06.01
Теоретическое и экспериментальное исследование новых технологий управления режимами применительно к объектам малой гидрогенерации
01.09.18
АЭЭС
31 Пранкевич Глеб Александрович
13.06.01
Зырянов В. М. Оценка системных эффектов от применения накопителей энергии и разработка методики выбора основных параметров накопителей и принципов управления их мощностью.
01.09.15
АЭЭС
32 Гайдуков Юлиан Олегович
13.06.01
Глазырин Г. В. Разработка методов оценки небаланса активной мощности в энергосистеме по изменению мощности генераторов электростанции.
01.09.16
ЭлСт
33 Елаев Максим Викторович
13.06.01
Русина А. Г. Разработка алгоритмов автоматики ликвидации асинхронного режима для линии с промежуточными отборами
01.09.17
ЭлСт
34 Семенов Арсений Валерьевич
13.06.01
Фишов А. Г. Устойчивость режимов энергосистем малой мощности с крупными асинхронными двигателями
01.09.17
АЭЭС
35 Усов Никита Сергеевич
13.06.01
Глазырин Г. В. Совершенствование аппаратной части микропроцессорной релейной защиты с учетом структурной надежности
01.09.17
ЭлСт
36 Орлов Дмитрий Викторович
13.06.01
Манусов В. З. Оптимизация параметров и характеристик немаслонаполненного электрооборудования на основе нечетких генетических алгоритмов
01.09.18
СЭСП
37 Яхья Аммар Абдулазиз Яхья
13.06.01
Левин В. М. Разработка методики и алгоритма прогнозирования остаточного ресурса трансформатора на основе технологии машинного обучения
23.10.17
АЭЭС
38 Абасс Ахмед Зкеар Абасс
13.06.01
Павлюченко Д. А. Разработка и исследование гибридных систем автономного электроснабжения с использованием возобновляемых источников энергии (на примере Ирака).
20.02.17
СЭСП
39 Балуев Дмитрий Юрьевич
13.06.01
Зырянов В. М. Синтез адаптивной системы управления многофункциональной СНЭ на основе искусственного интеллекта
01.09.18
АЭЭС
40 Меняйкин Денис Анатольевич
13.06.01
Секретарев Ю. А. Исследование возможности оценки последствий отказов энергетических установок с помощью теории нечетких множеств.
01.09.15
СЭСП
41 Ломан Валентин Алексеевич
13.06.01
Коробейников С. М. Исследование и совершенствование способа подавления высокочастотных перенапряжений с помощью частотнозависимого устройства
01.09.18
БТ
42 Мельников Викентий Дмитриевич
13.06.01
Зырянов В. М. Исследование эффективности накопителя энергии в качестве многофункционального устройства управления в энергосистемах
01.09.17
АЭЭС
43 Владимирова Ольга Александровна
38.06.01
Филиппова Т. А. Управление дебиторской задолженностью в энергетических компаниях с целью повышения их коммерческой эффективности.
01.09.16
ПМиЭЭ
44 Бойко Екатерина Евгеньевна
13.06.01
Овчинников Ю. В. Разработка методических основ сжигания тонкодисперсных водоугольных суспензий при плазменном сопровождении в котлоагрегатах ТЭС
01.09.14
ТЭС
45 Царьков Алексей Юрьевич
38.06.01
Китушин В. Г. Эффективное управление инновационным потенциалом энергетического предприятия.
01.09.16
ПМиЭЭ
46 Помазков Михаил Сергеевич
13.06.01
Совершенствование алгоритмов функционирования автоматики ограничения перезагрузки оборудования с учетом влияния внешних метеорологических факторов
01.09.18
ЭлСт
47 Синельников Денис Сергеевич
13.06.01
Щинников П. А.
01.09.18
ТЭС
48 Эрдэнэбат Энхсайхан
13.06.01
Фишов А. Г. Управление режимами электрических сетей с распределенной малой генерацией на примере Монгольской энергосистемы.
01.09.15
АЭЭС
49 Какоша Юрий Васильевич
13.06.01
Фишов А. Г. Управление режимами энергосистем малой мощности с распределенной генерацией
01.09.17
АЭЭС
50 Жидков Алексей Александрович
13.06.01
Павлюченко Д. А. Разработка методики оптимизации развития систем электроснабжения с распределенной генерацией
01.09.17
СЭСП
51 Болгов Алексей Дмитриевич
38.06.01
Чиркова И. Г. Совершенствование управления энергообеспечением производственных комплексов.
01.09.16
ПМиЭЭ
52 Глебов Роман Александрович
13.06.01
Елистратов С. Л. Разработка способов интенсификации горения техногенных газогидратов и механоактивированных водоугольных смесей.
01.09.16
ТЭС
53 Мышкина Людмила Сергеевна
13.06.01
Бык Ф. Л. Моделирование и анализ надежности при развитии региональных электрических сетей на основе новых технологий
01.09.15
АЭЭС
54 Милых Вадим Сергеевич
13.06.01
Овсянников А. Г. Режимы эксплуатации и оценка технического состояния батарей статических конденсаторов сети 110-220 кВ
01.09.18
ТЭВН
55 Филимонов Виктор Анатольевич
13.06.01
Русина А. Г. Усовершенствование модели каскада гидроэлектростанций для расчета электрических режимов электроэнергетических систем
01.09.17
ЭлСт
56 Финашин Роман Андреевич
13.06.01
Качесов В. Е. Глубокое ограничение дуговых перенапряжений в распределительной сети среднего напряжения.
01.09.16
ТЭВН
57 Трубилин Александр Александрович
13.06.01
Павлюченко Д. А. Разработка алгоритмов оценки функционального состояния систем электроснабжения на основе анализа и обработки больших данных
01.09.17
СЭСП
58 Ридель Александр Викторович
13.06.01
Коробейников С. М. Исследование частичных разрядов в газовых пузырьках в трансформаторном масле
01.09.17
БТ
59 Кулаженок Игорь Николаевич
38.06.01
Чиркова И. Г. Организационно-экономический механизм внедрения энергоэффективных технологий на рыбоперерабатывающих предприятиях
01.09.17
ПМиЭЭ

© 1994-2018, Новосибирский государственный технический университет

630073, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, тел.: +7 (383) 346 08 43, факс:+7 (383) 346 02 09 (общий отдел), эл. почта: 

Приемная комиссия НГТУ, 1 корпус, к. 242, тел.: +7 (383) 346 02 31, +7 (383) 346 35 75

Информационная и техническая поддержка сайта

Разработка и информационная поддержка портала НГТУ: Управление информационной политики: корпус 1, к. 108, + 7 (383) 346 15 62  ;  корпус 2a, к. 210,  +7 (383) 346 11 21  

Разработка и техническая поддержка портала НГТУ: Центр информатизации университета, 1 корпус, к. 301, 306, тел.: +7 (383) 346 02 68, эл. почта: 

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-45107 от 18 мая 2011 г.