13 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Тристану Георгиевичу Навериани — 85!

Сегодня, 21 марта, мы поздравляем с юбилеем Тристана Георгиевича Навериани — заместителя декана по физической культуре факультета энергетики, тренера сборной команды НГТУ по вольной борьбе, самбо и дзюдо, мастера спорта СССР по вольной борьбе, самбо и дзюдо, отца, дедушку и просто хорошего человека!

Заслуги и достижения Тристана Георгиевича заслуживают отдельного внимания. Он является мастером спорта по самбо и дзюдо, судьей Всесоюзного комитета по самбо, 3-х кратным чемпионом России и Вооруженных Сил Союза по самбо в 1961-1963 годах, чемпионом Союза по самбо и дзюдо до 23 лет, 2-х кратным чемпионом Союза по самбо в командах за команды России в 1961 и 1963 годах, чемпионом Грузии по самбо 1964 года. Тристан Георгиевич по жизни идёт со спортом и прививает эту привычку подрастающему поколению. Даже в своём почтенном возрасте он уделяет особое внимание физической активности, ведь спорт и здоровый образ жизни — основа долголетия!
Тристан Георгиевич 47 лет своей жизни посвятил работе в НГТУ. Именно он начинал развивать секцию по вольной борьбе, самбо и дзюдо. Тристан Георгиевич принимал участие в начале строительства Дворца спорта НГТУ. За его плечами — воспитание мастеров спорта, многочисленные спортивные победы факультета энергетики и сотни благодарных воспитанников. Тристан Георгиевич с особой теплотой и трепетом вспоминает о начале работы в НГТУ. Он с благодарностью хранит воспоминания о работе с коллегами из Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ, факультета энергетики.
Тристан Георгиевич — человек по истине уникальный и разносторонний, сочетающий в себе упорство, трудолюбие, любовь к спорту, юмору и своему делу. На факультете энергетики нет студента, который не знал бы, как Навериани Т. Г. любит спорт и прививает эту любовь молодому поколению. Однако не все знают об удивительном хобби Тристана Георгиевича — он нумизмат, и в своей коллекции он имеет банкноты более чем из 70 стран.
Мы от всей души поздравляем Тристана Георгиевича со знаменательной датой — 85-летним юбилеем! Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, достатка, личного счастья и тёплых радостных дней!
Файл без названия (скачать файл, 351 Кб)

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх